ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Алтайского края от 19.12.2000 N 942 "О внесении ИЗМЕНЕНИЙ в Постановление АДМИНИСТРАЦИИ КРАЯ ОТ 03.08.2000 N 600 "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ИСПОЛНЕНИЯ ЗАКОНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 18 ИЮНЯ 1993 Г. N 5215-1 "О ПРИМЕНЕНИИ КОНТРОЛЬНО-КАССОВЫХ МАШИН ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ДЕНЕЖНЫХ РАСЧЕТОВ С НАСЕЛЕНИЕМ"

Архив



АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ



ПОСТАНОВЛЕНИЕ



от 19 декабря 2000 г. N 942



О внесении ИЗМЕНЕНИЙ в Постановление АДМИНИСТРАЦИИ

КРАЯ ОТ 03.08.2000 N 600 "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО

ОБЕСПЕЧЕНИЮ ИСПОЛНЕНИЯ ЗАКОНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОТ 18 ИЮНЯ 1993 Г. N 5215-1 "О ПРИМЕНЕНИИ

КОНТРОЛЬНО-КАССОВЫХ МАШИН ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ

ДЕНЕЖНЫХ РАСЧЕТОВ С НАСЕЛЕНИЕМ"



В связи с принятием Правительством Российской Федерации Постановления от 02.12.2000 N 917 "О внесении изменений и дополнений в Перечень отдельных категорий организаций, предприятий, учреждений, их филиалов и других обособленных подразделений (в том числе физических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, в случае осуществления ими торговых операций или оказания услуг), которые в силу специфики своей деятельности либо особенностей местонахождения могут осуществлять денежные расчеты с населением без применения контрольно-кассовых машин", постановляю:

Внести изменения в Постановление администраций края от 03.08.2000 N 600 "О дополнительных мерах по обеспечению исполнения Закона Российской Федерации от 18 июня 1993 г. N 5215-1 "О применении контрольно-кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением":

1. Изложить пункт 1 постановления в новой редакции: "Утвердить Перечень населенных пунктов, находящихся в отдаленных или труднодоступных местностях, в которых организации, предприятия, учреждения, их филиалы и другие обособленные подразделения (в том числе физические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, в случае осуществления ими торговых операций или оказания услуг) могут осуществлять денежные расчеты с населением без применения контрольно-кассовых машин" (Приложение).

2. Приложение к Постановлению администрации края от 03.08.2000 N 600 "О дополнительных мерах по обеспечению исполнения Закона Российской Федерации от 18 июня 1993 г. N 5215-1 "О применении контрольно-кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением" считать утратившим силу.

3. Постановление администрации края от 31.08.2000 N 655 "О внесении изменений и дополнений в Постановление администрации края от 03.08.2000 N 600 "О дополнительных мерах по обеспечению исполнения Закона Российской Федерации от 18 июня 1993 г. N 5215-1 "О применении контрольно-кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением" считать утратившим силу.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации края Н.Г.Загайнова.



Глава администрации

Алтайского края

А.А.СУРИКОВ











Приложение

к Постановлению

администрации края

от 19 декабря 2000 г. N 942



ПЕРЕЧЕНЬ

НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ, НАХОДЯЩИХСЯ в ОТДАЛЕННЫХ ИЛИ

ТРУДНОДОСТУПНЫХ МЕСТНОСТЯХ, в КОТОРЫХ ОРГАНИЗАЦИИ,

ПРЕДПРИЯТИЯ, УЧРЕЖДЕНИЯ, ИХ ФИЛИАЛЫ и ДРУГИЕ

ОБОСОБЛЕННЫЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ (В ТОМ ЧИСЛЕ ФИЗИЧЕСКИЕ

ЛИЦА, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

БЕЗ ОБРАЗОВАНИЯ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА, в СЛУЧАЕ

ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ИМИ ТОРГОВЫХ ОПЕРАЦИИ ИЛИ ОКАЗАНИЯ

УСЛУГ) МОГУТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ДЕНЕЖНЫЕ РАСЧЕТЫ С

НАСЕЛЕНИЕМ БЕЗ ПРИМЕНЕНИЯ КОНТРОЛЬНО-КАССОВЫХ МАШИН



Алейский район



Поселки: Первомайский, Октябрьский, Мамонтовский, Кондратьевский, Чернышевский, Приятельский, Новоникольский, Березовский, Дубровский, Краснодубровский, Троицкий.

Села: Новоколпаково, Ветелки, Савинка, Толстая Дуброва, Малиновка, Осколково, Серебренниково, Малахово.



Алтайский район



Поселки: Казанка.

Села: Булатово, Никольское, Тоурак, Нижнекаянча, Пролетарка, Верх-Ая, Нижний Комар.



Баевский район



Поселки: Капустинка, Рыбные Борки.

Села: Павловка, Покровка, Сафроново, Чуманка.



Бийский район



Поселки: Березовая Горка, Бехтемир-Аникино, Промышленный, Ясная Поляна, Заозерный, Полеводка, Предгорный, Мальцева Курья, Совет Усятского с/с, Образцовка, Степной.

Села: Ферма N 2 Верх-Катунского с/с.



Благовещенский район



Поселки: Байгамут, Курган, Мельниковка, Михайловка, Татьяновка, Хорошавка, Калиновка.

Села: Долинка, Тюменцево, Дмитриевка.

Станции: Яготинская.



Бурлинский район



Села: Чернавка.

Поселки: Петровка, Бигельды.



Волчихинский район



Поселок: Усть-Кормиха.



Егорьевский район



Поселки: Жерновцы, Петухов Лог, Мирный, Новосоветский.

Села: Титовка, Первомайское, Ивановка, Перешеечный, Малая Шелковка, Кругло-Семенцы, Борисовка, Шубинка.



Ельцовский район



Поселки: Вятск, Казанск, Садовск, Троицк.

Села: Аксеново, Анамас, Бахта, Брагино, Верх-Неня, Калтык, Кедровка, Последниково, Чистая Грива.



Завьяловский район



Села: Чернавка.

Поселки: Соболи, Новокуликовский, Добрая Воля, Александровка.

Станции: Овечкино.



Залесовский район



Поселки: Никольский, Калиновка, Усть-Каменка, Муравей, Восход.

Села: Гуниха, Думчево, Захарово, Заплывино, Малый Калтай, Верх-Бобровка, Видоново, Камышенка, Талица.



Заринский район



Поселки: Мироновка, Мостовой, Широкий Луг, Смазнево, Казанцево, Малиновка, Новодресвянка, Каменушка, Тягун.

Села: Воскресенка, Верх-Камышенка, Среднекрасилово, Староглушинка, Гришино, Жуланиха, Зыряновка, Голубцово, Инюшево, Шпагино, Старокопылово, Афонино, Смирново, Боровлянка, Стародраченино, Озерное, Хмелевка, Кабуковка, Яново.

Станции: Аламбай.



Змеиногорский район



Поселки: Тушканиха, Варшава, Отрада, Утка, Предгорный, Гальцовка, Новохарьковка, Новокузнецовка, Воронеж, Березовка, Локоток.



Зональный район



Поселки: Новый Быт, Парижская Коммуна, Путь Ленинизма, Свекловичный.

Села: Комарово, Савиново.

Станции: Буланиха.



Калманский район



Поселки: Солонцовый, Ивановка, Жданово, Новый.

Села: Панфилово, Новобарнаулка.

Казарма 260 км, Казарма 290 км, Остановочный пункт с. Зимари.



Каменский район



Поселки: III Интернационал, Калиновка, Раздольный, Духовая, Михайловка, Филипповский, Самарский, Тамбовский.

Села: Столбово, Верх-Аллак, Дресвянка, Малетино, Ключи, Ветренотелеутское, Подветренотелеутское, Зеленая Дубрава, Аллак, Обское, Плотниково, Поперечное.



Ключевский район



Поселки: Западный Угол, Красный Яр, Макаровка, Петровка, Слава.

Села: Платовка.



Косихинский район



Поселки: Восход, Логовое, Новозырянка.

Села: Верх-Бобровка, Озеро-Красилово, Новая Деревня, Сохарево, Филатово.



Красногорский район



Поселки: Горный, Многопольный, Ивановка, Чапша, Карагайка, Иртышкино.

Села: Кажа, Тайна, Пильно, Новая Суртайка, Балыкса, Калташ, Луговое.



Краснощековский район



Поселки: Тигирек, Генералка, Золотушка, Мурзинка, Малая Суетка, Чарышский, Семеновка, Засурье, Алешиха, Ермачиха, Аверинка.

Села: Усть-Чагырка, Усть-Белое, Партизан.



Крутихинский район



Поселки: Московский, Новодубровский, Новоувальский, Радостный, Большой Лог.



Кулундинский район



Поселки: Мирный, Городецк, Каракуль (Кирей), Эстлань.

Села: Ананьевка, Екатериновка, Златополь, Курск, Виноградовка, Новопокровка, Попасное, Новопетровка, Мирабилит, Константиновка, Семеновка, Смирненькое, Сергеевка, Воздвиженка, Кротовка, Красная Слобода, Белоцерковка, Воскресеновка, Троицк, Орловка, Новознаменка, Озерное.

Разъезд: Кильты.



Курьинский район



Поселки: Калмацкий, Краснознаменка, Каменка, Подхоз, Горновка, им. Восьмого Марта.

Села: Михайловка, Речьево, Казанцево, Колывань, Бугрышиха.



Кытмановский район



Села: Дмитро-Титово, Заречное, Ларионово, Новокытманово, Отрадное, Новохмелевка, Усково, Порошино, Курья, Каменка, Сунгай, Мишиха, Червово, Черкасово.

Поселки: Калиновский, Октябрьский, Целинный, Усть-Бороуйск, Новодуплинка.



Локтевский район



Поселки: Междуречье, Антошиха, Кучеровка, Мирный, Степной.

Села: Александровка, Вторая Каменка, Гилево, Ермошиха, Локоть, Новенькое, Покровка, Устьянка, Новомихайловка, Вольный Пионер, Павловка.



Мамонтовский район



Села: Гришенское, Ермачиха, Крестьянка, Дубрава, Корчино, Травное, Украинка, Костин Лог.



Михайловский район



Села: Неводное.



Новичихинский район



Поселки: Красноярка, Веселая Дубрава, Ильинский, Невский, Петровский.



Павловский район



Поселки: им. Мамонтова, Советский, Молодежный, Урожайный, Нагорный, Касмала, Малая Штабка, Красная Дубрава.

Села: Чернопятово, Черемно-Подгорное, Лебяжье, Солоновка, Харьково.



Панкрушихинский район



Поселки: Лебедиха, Бирючий, Алексеевский, Кызылту, Ленский, Ганенок, Заря, Петровский.

Села: Конево.



Первомайский район



Поселки: Правда, Лесной Бобровского с/с, Лесной Боровихинского с/с, Ильича, Новый Мир, Кислуха, Малая Речка, Рогуличный, Лесная Поляна, Костяки, Степной, Калиновка, Покровка, Голышево, Волга, Нижняя Петровка.

Села: Таловка, Пурысево, Старокрайчиково, Ногино, Сосновка, Новокопылово, Новочесноковка, Бешенцево, Малая Повалиха, Новоповалиха, Рассказиха, Лебяжье, Новокраюшкино, Октябрьское, Журавлиха.

Ж/д казарма 193 км.



Петропавловский район



Села: Солдатово, Ворошилово.



Поспелихинский район



Поселки: Новый Мир, Маханово, Большевик, Степнобугринский, Березовка.

Села: Поломошное.



Ребрихинский район



Поселки: Пеньки, Чернявка, Тулай, Майский, Орел, Ключевка, Лесной.

Села: Георгиевка, Ворониха, Зимино, Рожнев Лог, Шумилиха, Усть-Мосиха, Куликово.

Станции: разъезд Дальний, разъезд Паново.



Родинский район



Села: Кочки, Вознесенка, Центральное, Покровка.

Поселки: Зеленая Дубрава, Красный Алтай, Шаталовка, Разумовка, Тизек, Вячеславка, Верх-Незамай.



Романовский район



Поселки: Журавли, Первомайский, Память Коммунаров.



Рубцовский район



Поселки: им. Калинина, Шестой Конгресс Коминтерна, Дальний, Назаровка, Нововознесенка, Зерно, Бугры, Новороссийский, Аксеновка, Шмидта, Потеряевка, Колос, Новоматвеевка, Чебуриха, Калиновка.

Села: Бобково, Катково, Большая Шелковка, Вторые Коростели, Ракиты, Вишневка, Саратовка, Троинка, Тишинка, Новониколаевка, Романовка, Самарка, Захарово, разъезд Зарница.



Славгородский район



Села: Знаменка, Пановка, Добровка, Максимовка, Андреевка, Нововознесенка, Даниловка, Зеленая Роща, Покровка, Павловка, Екатериновка, Архангельское, Семеновка, Веселое, Владимировка, Беккердиновка.

Поселки: Куатовка, Райгород, им. Д.Бедного.



Смоленский район



Поселки: Молочный, Красный Городок, Южный, Маточный, Заречный.

Села: Степное.



Советский район



Села: Карасук, Колбаны, Хуторки.

Поселки: Заречный.



Солонешенский район



Поселки: Калининский, Комсомольский, Чапаевский, Первомайский, Ануйский, Садовый, Партизанский, Тог-Алтай, Большая Тихая, Искра.

Села: Березовка, Юртное, Карпово, Новая Жизнь, Медведевка, Черемшанка, Лютаево, Березово, Сибирячиха, Александровка, Тележиха, Тальменка, Степное, Демино, Чегон, Топольное, Рыбное, Елиново, Туманово, Барсуково, Матвеевка.



Солтонский район



Села: Афонино, Караган, Карасево, Кичек, Тосток, Новотроицк, Акатьево, Новая Ажинка, Шабурово.

Поселки: Шатабол, Вознесенка, Усть-Куют, Старая Ажинка, Каракан.



Суетский район



Поселки: Александровка, Боронск, Михайловка, Октябрьский, Осиновский, им. Владимира Ильича, Сибирский Гигант, Украинский, Циберманово.



Табунский район



Села: Большеромановка, Граничное, Лебедино, Сереброполь.

Поселки: Александровка, Бославино, Елизаветград, Камышенка, Канны, Карпиловка, Николаевка, Новороссийка, Саратовка, Успенка, Хорошее, Ямбор.



Тальменский район



Поселки: Круглое, Новая Заря, Митюшово.

Села: Барсуково, Инюшово, Сандалово, Куликово.



Тогульский район



Села: Новоиушино, Бураново, Антипино, Верх-Коптелка, Уксунай, Титово, Шумиха, Топтушка.



Топчихинский район



Поселки: Дружба, Зеленый, Крутиха, Комариха, Ульяновский.

Села: Колпаково, Красноярка, Володарка, Чаузово.



Третьяковский район



Поселки: Степной, Новогальцовка, Крючки, Красное Раздолье, Новокамышенка, Лопатинка, Семеновка, Боровлянка.

Села: Шипуниха, Новоалейское, Верх-Алейка, Первокаменка, Плоское, Михайловка.



Троицкий район



Поселки: Боровлянский, Куличье, Клюквенный, Лесной, Ленинский, Раздольный, Степной, Уткуль, Многоозерный.

Села: Вершинино, Гордеевка, Еремино, Озеро Петровское, Талдинка, Уткино, Червянка, Южаково, Песьянка, Усть-Гавриловка, Тюмень, Загайново, Кипешино.



Тюменцевский район



Поселки: Кулундинский, Черемшанского с/с, Вознесенский Березовского с/с, Сосновка Березовского с/с.

Села: Андроново, Трубачево Шарчинского с/с.



Угловский район



Поселки: Горькое.

Села: Алексеевка, Бор-Кособулат, Первые Коростели, Наумовка, Куйбышево, Валовой Кордон, Беленькое, Борисовка, Кормиха, Шадруха, Чернокоровниково.



Усть-Калманский район



Поселки: Восточный, Приозерный, Степной, Западный, Пономарево, Дружба, Новый Чарыш.

Села: Новотроенка, Усть-Ермилиха, Бураново, Ельцовка, Верх-Слюдянка, Слюдянка, Васильевка, Михайловка.



Усть-Пристанский



Поселки: Отдаленный, Полевой, Петлиха.

Села: Белово, Клепиково, Чеканиха, Усть-Чарыш, Усть-Журавлиха.



Хабарский район



Поселки: Восточный, Михайловка, Калиновка, Березовка, Восход, Новофедоровка, Пионер Труда, Васильевка, Добровольщина, Нечаевка, Нововасильевка, Московка, Ясная Поляна.



Целинный район



Села: Щадрино, Рупосово, Верх-Шубенка, Поповичи, Локоть, Чесноково, Сверчково.



Чарышский район



Поселки: Комендантка, Красный Май, Покровка, Майорка.

Села: Боровлянка, Ивановка, Долинское, Малая Маралиха, Усть-Пихтовка, Щебнюха, Сосновка, Чайное, Аба, Машенка, Сваловка, Озерки.



Шелаболихинский район



Села: Батурово, Быково, Верх-Кучук, Крутишка, Чайкино, Подгорное, Киприно, Омутское, Селезнево, Макарово, Иня, Сибирка, Луговое, Новоселовка.

Поселок: Ивановка, Малиновка.



Шипуновский район



Поселки: Калиновка, Андреевка, Озерки, Качусово, Воробьево, Метели, Артамоново, Березовка, Мирный, Защита, Дружба, Новый Путь, Семилетка.

Села: Комариха, Ильинка, Бестужево, Зеркалы, Коробейниково, Ельцовка, Эстония, Кузнечиха, Горьковское, Самсоново, Порожнее, Родино, Усть-Порозиха, Кособоково, Баталово, Новосельское, Новоивановка, Белоглазово, Бобровка, Тугозвоново, Урлапово.



Немецкий национальный район



Села: Дворское, Лесное, Александровка, Камыши, Протасово, Дегтярка.

Поселки: Красноармейский.



г. Змеиногорск



Село Лазурка.



Начальник общего отдела

администрации Алтайского края

В.Н.КУТИЩЕВ







Региональное законодательство Алтайский край Следующий региональный документ,  правовая интернет библиотека
Регионы России. Полезные ссылки

Право России

Новости

Партнеры

Рейтинг@Mail.ru