ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Алтайского края от 12.11.2005 N 664 (ред. от 25.11.2005) "Об ИТОГАХ КРАЕВОГО ТРУДОВОГО СОРЕВНОВАНИЯ в АГРОПРОМЫШЛЕННОМ КОМПЛЕКСЕ АЛТАЙСКОГО КРАЯ в 2005 ГОДУ"

Архив



АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ



ПОСТАНОВЛЕНИЕ



от 12 ноября 2005 г. N 664



ОБ ИТОГАХ КРАЕВОГО ТРУДОВОГО СОРЕВНОВАНИЯ В

АГРОПРОМЫШЛЕННОМ КОМПЛЕКСЕ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

В 2005 ГОДУ





Рассмотрев материалы по итогам краевого трудового соревнования в агропромышленном комплексе Алтайского края в 2005 году, представленные Главным управлением сельского хозяйства администрации Алтайского края, постановляю:

1. Признать победителями краевого трудового соревнования среди районов агропромышленного комплекса Алтайского края, наградить Почетной грамотой администрации Алтайского края и автомобилем УАЗ-31519 за достижение наивысших производственных показателей по всем отраслям животноводства, обеспечение их роста к уровню предыдущего года:



по Алейской зоне



Поспелихинский район (глава района Краутер Владимир Федорович, начальник районного управления сельского хозяйства Шрейдер Петр Петрович);



по Приобской зоне



Шелаболихинский район (глава района Орехов Владимир Александрович, председатель комитета по аграрным вопросам администрации района Симоненко Виктор Николаевич);



по Центральной зоне



Заринский район (глава района Терешкин Иван Иванович, начальник районного управления сельского хозяйства Киушкин Николай Федорович);



по Восточной зоне



Красногорский район (глава администрации района Казанин Геннадий Петрович, начальник районного управления сельского хозяйства Щеглов Владимир Васильевич);



по Предгорной зоне



Бийский район (исполняющий обязанности главы администрации района Максачук Иван Павлович, начальник районного управления сельского хозяйства Астанин Алексей Васильевич).

В связи с невыполнением условий краевого трудового соревнования в районах Западно-Кулундинской и Восточно-Кулундинской зоны призового места не присуждать.



2. Признать победителями краевого трудового соревнования, наградить Почетной грамотой администрации Алтайского края и денежной премией за достижение наивысших производственных и финансовых показателей по всем отраслям животноводства и обеспечение их роста к уровню прошлого года следующие хозяйствующие субъекты:



по Западно-Кулундинской зоне



сельскохозяйственный производственный кооператив "Сереброполь" Табунского района (руководитель Тараненко Владимир Николаевич);



по Восточно-Кулундинской зоне



сельскохозяйственную артель (колхоз) племзавод "Степной" Немецкого национального района (председатель правления Боос Петр Рогустович);



по Алейской зоне



колхоз имени Кирова Шипуновского района (председатель правления Павлов Петр Иосифович);



по Приобской зоне



сельскохозяйственный производственный кооператив "Бурановский" Павловского района (руководитель Кузнецов Иван Петрович);



по Центральной зоне



федеральное государственное унитарное предприятие "Племенной репродуктор "Чистюньский" Топчихинского района (директор Деккерт Валерий Андреевич);



по Восточной зоне



сельскохозяйственный производственный кооператив "Пролетарский" Алтайского района (руководитель Зиновьев Владимир Михайлович);



по Предгорной зоне



общество с ограниченной ответственностью "Агропромышленное предприятие "Заозерное" Бийского района (руководитель Володин Сергей Михайлович).



3. Признать победителями краевого трудового соревнования среди специализированных сельхозпредприятий, наградить Почетной грамотой администрации Алтайского края и денежной премией за достижение наивысших производственных и финансовых показателей по отдельным отраслям животноводства следующие хозяйствующие субъекты:

Алтайское краевое государственное унитарное предприятие "Птицефабрика Молодежная" Первомайского района (руководитель Давыдов Евгений Алексеевич);

Алтайское краевое государственное унитарное предприятие "Антипинское" Тогульского района (директор Коваленко Михаил Николаевич);

Алтайское краевое государственное унитарное предприятие "Промышленный" Бийского района (директор Моисеев Виталий Семенович);

открытое акционерное общество "Степное" Родинского района (директор Катаманов Сергей Григорьевич);

организацию научного обслуживания опытно-производственного хозяйства "Новоталицкое" Чарышского района (директор Борисов Николай Петрович).

В связи с невыполнением условий трудового соревнования среди пчеловодческих сельхозпредприятий призового места не присуждать.



4. Признать победителями краевого трудового соревнования среди бригад и звеньев, работающих в животноводстве, наградить Почетной грамотой администрации Алтайского края и денежной премией за достижение наивысших показателей в отдельных отраслях животноводства, обеспечение их роста к уровню предыдущего года:

звено по обслуживанию молодняка кур на откорме общества с ограниченной ответственностью "Каменская птицефабрика" г. Камень-на-Оби (звеньевая Ворошилова Любовь Александровна);

бригаду чабанов открытого акционерного общества "Степное" Родинского района (бригадир Кесслер Николай Федорович);

бригаду мараловодов организации научного обеспечения опытно-производственного хозяйства "Новоталицкое" Чарышского района (бригадир Гужов Сергей Васильевич);

бригаду звероводов филиала государственного унитарного предприятия Алтайского края "Алтайагропрод" "Лесной" Бийского района (бригадир Прядихина Татьяна Леонидовна).



5. Признать победителями краевого трудового соревнования среди отдельных работников животноводства, наградить Почетной грамотой администрации Алтайского края с вручением денежной премии за достижение наивысших показателей в отрасли по профессиям:



среди операторов машинного доения коров:

за первое место - Городецких Тамару Александровну, оператора машинного доения коров сельскохозяйственной артели племзавода "Шумановский" Немецкого национального района;

за второе место - Лейман Анну Андреевну, оператора машинного доения коров сельскохозяйственной артели (колхоза) племзавода "Степной" Немецкого национального района;

за третье место - Ляхову Наталью Станиславовну, оператора машинного доения коров сельскохозяйственного производственного кооператива "Бурановский" Павловского района;



среди телятниц:

за первое место - Шестакову Софью Яковлевну, телятницу сельскохозяйственного производственного кооператива "Зеркальный" Шипуновского района;

за второе место - Гайер Ольгу Дмитриевну, телятницу организации научного обслуживания опытно-производственного хозяйства "Комсомольское" Павловского района;

за третье место - Чугунову Татьяну Сергеевну, телятницу племсовхоза "Змеиногорский" Третьяковского района;



среди мастеров по выращиванию и откорму крупного рогатого скота:

за первое место - Ткаченко Николая Николаевича, мастера по выращиванию и откорму крупного рогатого скота закрытого акционерного общества "Лебяжье" Егорьевского района;

за второе место - Будилину Галину Викторовну, мастера по выращиванию и откорму крупного рогатого скота Алтайского краевого государственного унитарного предприятия "Промышленный" Бийского района;

за третье место - Беляева Николая Петровича, мастера по выращиванию и откорму крупного рогатого скота сельскохозяйственного производственного кооператива "Колхоз "Фрунзенский" Завьяловского района;



среди свиноводов:

за первое место - Ворстер Татьяну Алексеевну, оператора по обслуживанию маточного поголовья свиней Алтайского краевого государственного унитарного предприятия "Антипинское" Тогульского района;

за второе место - Косухо Виктора Яковлевича, оператора по откорму свиней закрытого акционерного общества "Колыванское" Павловского района;

за третье место - Лавыгину Евгению Фридриховну, оператора по обслуживанию маточного поголовья свиней сельскохозяйственной артели (колхоза) "Москва" Немецкого национального района;



среди пчеловодов:

Майера Ивана Эвальдовича, пчеловода муниципального унитарного пчеловодческого предприятия "Таежный мед" Залесовского района;



среди рыбоводов:

Шипунова Владимира Павловича, рыбовода Алтайского муниципального унитарного рыбоводческого сельскохозяйственного предприятия "Бирюкса" Алтайского района;



среди конюхов:

Звездуна Сергея Владимировича, конюха открытого акционерного общества племенного конного завода "Новый путь" Благовещенского района;



среди техников по искусственному осеменению коров и телок:

за первое место - Образцову Надежду Егоровну, техника по искусственному осеменению коров и телок сельскохозяйственного производственного кооператива "Нижнекаменский" Алтайского района;

за второе место - Житинскую Аксану Михайловну, техника по искусственному осеменению коров и телок племзавода колхоза имени Кирова Немецкого национального района;

за третье место - Избышеву Ирину Николаевну, техника по искусственному осеменению коров и телок организации научного обслуживания опытно-производственного хозяйства "Комсомольское" Павловского района.



6. Признать победителями краевого трудового соревнования, наградить Почетной грамотой администрации Алтайского края и автомобилем УАЗ-31519 за достижение наивысших показателей в растениеводстве и выполнение государственного заказа по поставкам растениеводческой продукции следующие районы:



по Западно-Кулундинской зоне



Ключевский район (глава администрации района Мельников Александр Иванович, начальник районного управления сельского хозяйства Толстов Василий Андреевич);



по Восточно-Кулундинской зоне



Немецкий национальный район (глава района Берх Андрей Францевич, начальник районного управления сельского хозяйства Шнайдер Сергей Федорович);



по Алейской зоне



Новичихинский район (глава администрации района Гричанов Сергей Николаевич, начальник районного управления сельского хозяйства Бергер Татьяна Николаевна);



по Приобской зоне



Завьяловский район (глава района Солдатов Александр Витальевич, начальник районного управления сельского хозяйства Тарасов Василий Иванович);



по Центральной зоне



Троицкий район (глава района Зань Михаил Иванович, исполняющий обязанности начальника районного управления сельского хозяйства Волченков Юрий Михайлович);



по Восточной зоне



Алтайский район (глава администрации района Коршунов Виктор Павлович, начальник районного управления сельского хозяйства Морозов Василий Петрович);



по Предгорной зоне



Смоленский район (глава района Маликов Александр Павлович, начальник районного управления сельского хозяйства Стопичев Геннадий Петрович).



7. Признать победителями краевого трудового соревнования за достижение наивысших показателей в растениеводстве и выполнение государственного заказа по поставкам растениеводческой продукции, наградить Почетной грамотой администрации Алтайского края и денежной премией следующие хозяйствующие субъекты:



по Западно-Кулундинской зоне



общество с ограниченной ответственностью "Путиловец" Ключевского района (руководитель Швагер Александр Николаевич);



по Восточно-Кулундинской зоне



сельскохозяйственная артель - племзавод "Шумановский" Немецкого национального района (председатель правления Бернгардт Иван Егорович);



по Алейской зоне



сельскохозяйственный производственный кооператив имени Ф.М.Гринько Шипуновского района (председатель Инякин Евгений Дмитриевич);



по Приобской зоне



открытое акционерное общество "Крутишинское" Шелаболихинского района (директор Зорин Николай Леонидович);



по Центральной зоне



общество с ограниченной ответственностью "Переясловское" Топчихинского района (председатель Орлов Александр Николаевич);



по Восточной зоне



Алтайское краевое государственное унитарное предприятие "Антипинское" Тогульского района (директор Коваленко Михаил Николаевич);



по Предгорной зоне



Алтайское краевое государственное унитарное предприятие "Промышленный" Бийского района (директор Моисеев Виталий Семенович).



8. Признать победителями краевого трудового соревнования среди механизаторов, занятых на обмолоте зерновых культур, за достижение наивысших показателей в крае на однотипных по производительности машинах, наградить Почетной грамотой администрации Алтайского края и денежной премией:



по первой группе комбайнов ("Нива", "Енисей")

за первое место - Зиганшина Николая Николаевича, комбайнера сельскохозяйственной артели (колхоз) "Добровольский" Суетского района;

за второе место - Найбергера Андрея Вильгельмовича, комбайнера крестьянского хозяйства Григоренко В.И. Ключевского района;

за третье место - Шевченко Николая Ивановича, комбайнера открытого акционерного общества "Родинский" Родинского района;



по второй группе комбайнов ("Дон" и комбайны зарубежного производства)

за первое место - Бабича Александра Михайловича, комбайнера крестьянского хозяйства Гукова А.В. Ключевского района;

за второе место - Сопова Юрия Ивановича, комбайнера закрытого акционерного общества (народного предприятия) "Сидоровское" Романовского района;

за третье место - Матеса Виктора Генриховича, комбайнера общества с ограниченной ответственностью "Хорошенское" Табунского района.



9. Признать победителями краевого трудового соревнования среди механизаторов в возрасте до 25 лет, добившихся наивысших показателей в крае на обмолоте зерновых культур на однотипных по производительности машинах, наградить Почетной грамотой администрации Алтайского края и денежной премией:



по первой группе комбайнов ("Нива", "Енисей")

за первое место - Семенова Сергея Геннадьевича, комбайнера племзавода колхоза имени Кирова Немецкого национального района;

за второе место - Пинаева Андрея Михайловича, комбайнера сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) "Востровский" Волчихинского района;

за третье место - Волокитина Сергея Александровича, комбайнера Алтайского краевого государственного унитарного предприятия "Промышленный" Бийского района;



по второй группе комбайнов ("Дон" и комбайны зарубежного производства)

за первое место - Трегубова Игоря Алексеевича, комбайнера крестьянского хозяйства Гукова А.В. Ключевского района;

за второе место - Леонова Евгения Васильевича, комбайнера сельскохозяйственного производственного кооператива - колхоза "Буланихинский" Зонального района;

за третье место - Укропова Евгения Валентиновича, студента Алтайского государственного аграрного университета, комбайнера общества с ограниченной ответственностью "Октябрьское" Зонального района.



10. Признать победителями краевого трудового соревнования среди механизаторов, занятых на скашивании зерновых и других культур, за достижение наивысших показателей в крае на однотипных по производительности машинах, наградить Почетной грамотой администрации Алтайского края и денежной премией:



по группе комбайнов с жаткой, имеющей ширину захвата 10 метров,

Перницкого Леонида Егоровича, комбайнера крестьянского (фермерского) хозяйства Функнера В.М. Немецкого национального района;

Николюка Станислава Сергеевича, комбайнера общества с ограниченной ответственностью "Славгородское" Славгородского района;



по группе комбайнов с жаткой, имеющей ширину захвата 6 метров,

Ринга Сергея Петровича, комбайнера крестьянского (фермерского) хозяйства Авдеева П. М. Троицкого района;

Волошина Сергея Геннадьевича, комбайнера муниципального предприятия "Ново-Троинское" Рубцовского района.



11. Признать победителями краевого трудового соревнования среди механизаторов, занятых на осенней обработке почвы, за достижение наивысших показателей в крае на однотипных по производительности машинах, наградить Почетной грамотой администрации Алтайского края и денежной премией:



по группе тракторов типа К-700

Фишера Александра Оттовича, тракториста общества с ограниченной ответственностью "Майское" Косихинского района;

Омелюха Сергея Григорьевича, механизатора крестьянского хозяйства Гукова А.В. Ключевского района;



по группе тракторов типа Т-4

Штрекера Алексея Августовича, механизатора общества с ограниченной ответственностью "Путиловец" Ключевского района;

Молокова Андрея Михайловича, механизатора крестьянского хозяйства Швагера А.Н. Ключевского района.



12. Признать победителями краевого трудового соревнования среди свеклосеющих хозяйств, добившихся наивысших показателей по краю при выращивании сахарной свеклы, наградить Почетной грамотой администрации Алтайского края и денежной премией по группам хозяйств с площадью посева:



от 200 до 300 гектаров и выше

закрытое акционерное общество "Колыванское" Павловского района (директор Сидякин Николай Николаевич);



от 150 до 200 гектаров

Алтайское краевое государственное унитарное предприятие "Промышленный" Бийского района (директор Моисеев Виталий Семенович);



от 100 до 150 гектаров

федеральное государственное унитарное предприятие племрепродуктор "Сростинский" Бийского района (директор Пьяных Юрий Александрович).



13. Признать победителями краевого трудового соревнования среди коллективов свеклосеющих хозяйств, обеспечивших расширение посевных площадей сахарной свеклы не менее чем на 100 гектаров и достижение урожайности на уровне и выше среднегодовых показателей за предшествующие пять лет, наградить денежной премией:

за первое место - открытое акционерное общество "Черемновский сахарный завод" Павловского района (генеральный директор Тяпкин Вадим Петрович);

за второе место - общество с ограниченной ответственностью агропромышленное предприятие "Заозерное" Бийского района (руководитель Володин Сергей Михайлович).

В связи с невыполнением условий краевого трудового соревнования среди льноводческих хозяйств за достижение наивысших показателей в крае по выходу льноволокна с гектара премию не присуждать.



14. Признать победителем краевого трудового соревнования среди занятых на выращивании плодов и ягод, овощей и картофеля хозяйств, добившихся наивысших результатов в крае, наградить денежной премией:

бригаду N 4 государственного научного учреждения "Научно-исследовательский институт садоводства Сибири имени М.А.Лисавенко" г. Барнаула (руководитель Астапенко Алексей Александрович).



15. Признать победителями краевого трудового соревнования среди занятых на выращивании овощей в закрытом грунте работников, добившихся наивысших показателей, наградить денежной премией:

звено тепличниц Алтайского краевого государственного унитарного предприятия "Индустриальный" г. Барнаула в составе Борисовой Галины Алексеевны, Греф Ольги Николаевны, Макридиной Татьяны Николаевны;

звено тепличниц государственного краевого унитарного предприятия "Тепличный комбинат "Спутник" г. Барнаула в составе Зинкиной Надежды Владимировны, Дейнеги Елены Яковлевны.



16. Признать победителями краевого трудового соревнования среди занятых в сельскохозяйственной отрасли края трудовых династий, добившихся наивысших результатов в выполнении производственных заданий, росте производительности труда, производстве сельскохозяйственной продукции высокого качества, наградить Почетной грамотой администрации Алтайского края и денежной премией:

за первое место - династию Барановых (глава династии Баранов Василий Михайлович) в составе 6 человек, работающих механизаторами в сельскохозяйственном производственном кооперативе (колхозе) имени Фрунзе Волчихинского района;

за второе место - династию Чепрасовых (глава династии Чепрасов Владимир Васильевич) в составе 5 человек (3 животновода, 2 механизатора), работающих в сельскохозяйственном производственном кооперативе "Имени Паршина" Солонешенского района;

за третье место - династию Пшембаевых (глава династии Пшембаев Кудайберген Александрович) в составе 5 человек, работающих животноводами в сельскохозяйственном производственном кооперативе "Колхоз Ракитовский" Михайловского района.



17. Признать победителями краевого трудового соревнования среди ученических производственных бригад за достижение наивысших показателей в крае при выращивании зерновых, овощных культур и картофеля, проведение опытнической и исследовательской работы и оказание практической помощи в производственной деятельности своим хозяйствам, наградить Почетной грамотой администрации Алтайского края и денежной премией:



среди ученических производственных бригад, занимающихся выращиванием зерновых культур:

за первое место - бригаду Красноярской средней общеобразовательной школы Топчихинского района (руководитель бригады - директор школы Метелев Сергей Иванович);

за второе место - бригаду Зеленополянской средней общеобразовательной школы имени В.В.Корнева Ключевского района (руководитель бригады - мастер производственного обучения Савенко Сергей Анатольевич);

за третье место - бригаду "Нива" Луговской средней общеобразовательной школы Каменского района (руководитель бригады - директор школы Шушакова Галина Федоровна);



среди ученических производственных бригад, занимающихся выращиванием овощных культур и картофеля:

за первое место - бригаду Корболихинской средней общеобразовательной школы Третьяковского района (руководитель бригады - заместитель директора по воспитательной работе Демина Галина Михайловна);

за второе место - бригаду Беловской средней общеобразовательной школы Ребрихинского района (руководитель бригады - директор школы Калугина Надежда Алексеевна);

за третье место - бригаду Светловской средней общеобразовательной школы Завьяловского района (руководитель бригады - мастер производственного обучения Тютерев Сергей Александрович).



18. Наградить Почетной грамотой администрации Алтайского края и денежной премией каждого руководителя ученической производственной бригады, занятого организацией деятельности ученических производственных бригад и обеспечившего достижение ими наивысших результатов по условиям краевого трудового соревнования:

Метелева Сергея Ивановича - руководителя бригады Красноярской средней общеобразовательной школы Топчихинского района;

Савенко Сергея Анатольевича - руководителя бригады Зеленополянской средней общеобразовательной школы Ключевского района;

Шушакову Галину Федоровну - руководителя бригады "Нива" Луговской средней общеобразовательной школы Каменского района;

Демину Галину Михайловну - руководителя бригады Корболихинской средней общеобразовательной школы Третьяковского района;

Калугину Надежду Алексеевну - руководителя бригады Беловской средней общеобразовательной школы Ребрихинского района;

Тютерева Сергея Александровича - руководителя бригады Светловской средней общеобразовательной школы Завьяловского района.



19. Признать победителями краевого трудового соревнования среди учебных хозяйств сельских профессиональных училищ, лицеев, добившихся наивысших показателей при выращивании зерновых и других культур, за применение прогрессивных технологий и средств механизации, проведение опытнической и исследовательской работы, наградить Почетной грамотой администрации Алтайского края и денежной премией:

за первое место - учебно-производственное хозяйство краевого государственного образовательного учреждения начального профессионального образования "Профессиональное училище N 82" Смоленского района (директор Цихлер Владимир Александрович);

за второе место - учебно-производственное хозяйство краевого государственного образовательного учреждения начального профессионального образования "Профессиональное училище N 55" Алтайского района (директор Бедняков Виктор Васильевич);

за третье место - учебно-производственное хозяйство краевого государственного образовательного учреждения начального профессионального образования "Профессиональное училище N 69" Немецкого национального района (директор Байрит Виктор Эммануилович).



20. Признать победителями краевого трудового соревнования среди предприятий по производственно-техническому обслуживанию сельского хозяйства и наградить Почетной грамотой администрации Алтайского края и денежной премией:

коллектив общества с ограниченной ответственностью "Большереченский ремонтный завод" Троицкого района (директор Малых Сергей Александрович);

коллектив закрытого акционерного общества "Павловское Ремтехпредприятие" Павловского района (директор Пятница Василий Семенович);

коллектив общества с ограниченной ответственностью "Каменский агроснаб" по производственно-техническому обслуживанию сельского хозяйства Каменского района (директор Анищенко Алексей Владимирович).

В связи с невыполнением условий краевого трудового соревнования среди машинно-технологических станций, автотранспортных и энергоснабжающих предприятий призовых мест не присуждать.



21. Признать победителем краевого трудового соревнования среди районов по техническому и технологическому перевооружению и внедрению передового опыта, наградить Почетной грамотой администрации Алтайского края и автомобилем марки УАЗ-31519:

Романовский район (глава администрации района Жданов Сергей Васильевич, начальник районного управления сельского хозяйства Науменко Андрей Николаевич).



22. Признать победителями краевого трудового соревнования среди хозяйствующих субъектов (независимо от форм собственности) по техническому и технологическому перевооружению и внедрению передового опыта, с вручением Почетной грамоты администрации Алтайского края и денежной премии:

общество с ограниченной ответственностью "Урожай" Каменского района (директор Танчев Игорь Васильевич).



23. Признать победителями краевого трудового соревнования по ремонту, эксплуатации и хранению техники среди районов и хозяйствующих субъектов за достижение наивысших показателей, с вручением Почетной грамоты администрации Алтайского края и премии:



среди сельских районов края:

за первое место - автомобиля марки УАЗ-31519 - Табунский район (глава района Швыдкой Виктор Сергеевич, начальник районного управления сельского хозяйства Кислов Анатолий Николаевич);

за второе место - денежной премии - Петропавловский район (глава района Козликин Сергей Васильевич, начальник районного управления сельского хозяйства Толстых Валерий Алексеевич);

за третье место - денежной премии - Павловский район (глава района Золотарев Николай Иванович, председатель комитета по аграрным вопросам Куренинов Анатолий Иванович);



среди хозяйствующих субъектов края:

за первое место - денежной премии - сельскохозяйственный производственный кооператив "Заветы Ильича" Поспелихинского района (директор Поломошнов Николай Иванович, главный инженер Костюков Юрий Владимирович);

за второе место - денежной премии - закрытое акционерное общество "Табунское" Табунского района (директор Чепелюк Анатолий Федорович, главный инженер Василенко Иван Иванович);

за третье место - денежной премии - сельскохозяйственный производственный кооператив "Колхоз Фрунзенский" Завьяловского района (председатель Шишов Владимир Максимович, главный инженер Зорин Владимир Иванович).



24. Признать победителями краевого трудового соревнования по социальному развитию сельских территорий, повышению уровня и улучшению условий жизни сельского населения в 2005 году с вручением Почетной грамоты администрации Алтайского края и денежной премии:



среди сельских районов края:

за первое место - Завьяловский район (глава администрации района Солдатов Александр Витальевич, начальник районного управления сельского хозяйства Тарасов Василий Иванович);

за второе место - Павловский район (глава администрации района Золотарев Николай Иванович, председатель комитета по аграрным вопросам Куренинов Анатолий Иванович);



среди хозяйствующих субъектов:

сельскохозяйственный производственный кооператив "Искра" Топчихинского района (председатель Орлов Александр Николаевич).



25. Признать победителем краевого трудового соревнования среди крестьянских (фермерских) хозяйств и их районных формирований, наградить Почетной грамотой администрации Алтайского края и денежной премией:



среди районных формирований (ассоциаций, союзов, партнерств) крестьянских (фермерских) хозяйств:

ассоциацию крестьянских (фермерских) хозяйств "Смоленская" Смоленского района (исполнительный директор Чуркин Анатолий Алексеевич);



среди хозяйств комплексного направления, занимающихся производством зерна, молока, мяса и другой сельскохозяйственной продукции:

крестьянское хозяйство Балакова А.А. Волчихинского района (глава Балаков Александр Анатольевич);



среди хозяйств, занимающихся производством зерна:



по Западно-Кулундинской зоне



крестьянское хозяйство Гукова А.В. Ключевского района (глава Гуков Александр Васильевич);



по Восточно-Кулундинской зоне



крестьянское (фермерское) хозяйство Колесниченко В.И. Родинского района (глава Колесниченко Виталий Иванович);



по Алейской зоне



крестьянское (фермерское) хозяйство "Зерно" Шипуновского района (глава Куликов Петр Степанович);



по Приобской зоне



крестьянское хозяйство Новикова А.Ф. Мамонтовского района (глава Новиков Александр Федорович);



по Центральной зоне



крестьянское хозяйство "Лысова П.М." Топчихинского района (глава Лысов Павел Михайлович);



по Восточной зоне



крестьянское хозяйство "Чарышское" Чарышского района (глава Медведев Игорь Евгеньевич);



по Предгорной зоне



крестьянское хозяйство Леоненко С.Н. Смоленского района (глава Леоненко Светлана Николаевна).



26. Признать победителем краевого трудового соревнования среди крестьянских хозяйств, занимающихся производством сахарной свеклы, овощей, в том числе картофеля, наградить:

за первое место - Почетной грамотой администрации Алтайского края и денежной премией - крестьянское хозяйство "Агродар" Зонального района (глава Никифоров Николай Васильевич);

за второе место - денежной премией - крестьянское хозяйство Кучмина А.П. Первомайского района (глава Кучмин Александр Павлович).



27. Признать победителем краевого трудового соревнования среди наиболее крупных крестьянских хозяйств, производящих животноводческую продукцию, наградить:

за первое место - Почетной грамотой администрации Алтайского края и денежной премией - крестьянское хозяйство Шильникова А.К. Заринского района (глава Шильников Александр Кузьмич);

за второе место - денежной премией - крестьянское хозяйство "Ульянов Н.П." Поспелихинского района (глава Ульянов Николай Петрович);

за третье место - денежной премией - крестьянское хозяйство "Русь" Кулундинского района (глава Косников Александр Борисович).



28. Признать победителями трудового соревнования среди специализированных садоводческих хозяйств края, наградить Почетной грамотой администрации Алтайского края и денежной премией закрытое акционерное общество "Сибирское" Советского района (директор Пипуныров Сергей Васильевич).



29. Признать победителями краевого трудового соревнования среди районов края, сельских советов, заготовителей, молокосдатчиков за достижение наивысшего объема закупок молока, мяса и другой сельскохозяйственной продукции в личных подсобных хозяйствах, наградить:



среди районов:

за первое место - Почетной грамотой администрации Алтайского края и денежной премией - Краснощековский район (глава администрации района Косилов Анатолий Яковлевич, начальник районного управления сельского хозяйства Данилов Сергей Валентинович);

за второе место - Почетной грамотой администрации Алтайского края и денежной премией - Курьинский район (глава района Колосков Вячеслав Федорович, начальник районного управления сельского хозяйства Хомайко Николай Иванович);

за третье место - Почетной грамотой администрации Алтайского края и денежной премией - Рубцовский район (глава района Афанасьев Петр Иванович, начальник районного управления сельского хозяйства Долгополов Иван Матвеевич);



среди сельских советов:

Почетной грамотой администрации Алтайского края и денежной премией - Ивановский сельский Совет Курьинского района (глава администрации сельского Совета Фасенко Николай Николаевич);



среди заготовителей:

денежной премией - заготовителя Рубцовского района Фентисова Анатолия Павловича;



среди молокосдатчиков края:

денежной премией - молокосдатчика Крутихинского района Новикова Сергея Николаевича.



30. Признать победителями краевого трудового соревнования среди предприятий перерабатывающих и заготовительных отраслей потребительской кооперации за достижение наивысших показателей прироста объемов производственной и заготовительной деятельности, обеспечение рентабельной работы предприятий, превышение показателей по отношению к уровню прошлого года, наградить Почетной грамотой администрации Алтайского края и денежной премией:



в перерабатывающей отрасли:

за первое место - Шелаболихинское райпо Шелаболихинского района (председатель Совета Тюнина Любовь Ивановна);

за второе место - потребительское общество "Алейторг" Алейского района (председатель правления Свиридов Анатолий Степанович);

за третье место - потребительское общество "Кооператор" Завьяловского района (председатель Совета Чудинов Константин Иванович);



в заготовительной деятельности:

за первое место - Бийский союз потребительских обществ Бийского района (председатель Совета Черепанов Владимир Анатольевич);

за второе место - Кытмановское райпо Кытмановского района (председатель Совета Синкин Владимир Михайлович).



31. Признать победителями краевого трудового соревнования среди предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности с вручением Почетной грамоты администрации Алтайского края и денежной премии:



по мясной отрасли:

открытое акционерное общество "Овчинниковский мясокомбинат" Косихинского района (генеральный директор Беззубенко Сергей Сергеевич);



по молочной отрасли:

закрытое акционерное общество "Барнаульский молочный комбинат" г. Барнаула (генеральный директор Ряполов Анатолий Николаевич);

закрытое акционерное общество "Рубцовский молочный завод" г. Рубцовска (генеральный директор Балыкин Иван Алексеевич);



по сахарной отрасли:

открытое акционерное общество "Черемновский сахарный завод" Павловского района (генеральный директор Тяпкин Вадим Петрович);



по ликероводочной отрасли:

открытое акционерное общество "Иткульский спиртзавод" Зонального района (генеральный директор Сурков Виктор Михайлович);



по кондитерской отрасли:

общество с ограниченной ответственностью "Шоколенд" г. Бийска (генеральный директор Мизгирев Константин Николаевич);



по пивобезалкогольной отрасли:

закрытое акционерное общество "Волчихинский пивоваренный завод" Волчихинского района (генеральный директор Скачков Виктор Федорович);



по масложировой отрасли:

закрытое акционерное общество "Бийский маслоэкстракционный завод" г. Бийска (генеральный директор Гузенко Сергей Владимирович);



по хлебопекарной отрасли:

открытое акционерное общество "Комбинат "Русский хлеб" (генеральный директор Шенмайер Владимир Николаевич);



по мукомольной отрасли:

открытое акционерное общество "Мельник" г. Рубцовска (генеральный директор Бедарев Александр Федорович);



по крупяной отрасли:

открытое акционерное общество "Ключевской элеватор" Ключевского района (генеральный директор Титов Юрий Николаевич);



по элеваторной отрасли:

открытое акционерное общество "Усть-Калманский элеватор" Усть-Калманского района (генеральный директор Дергач Александр Борисович);



по комбикормовой отрасли:

открытое акционерное общество "Алейскзернопродукт" имени С.Н.Старовойтова г. Алейска (генеральный директор Старовойтова Алла Петровна);



по макаронной отрасли:

открытое акционерное общество "Алейскзернопродукт" имени С.Н.Старовойтова г. Алейска (генеральный директор Старовойтова Алла Петровна);



по овощеконсервной отрасли:

крестьянское хозяйство "Флора" Бийского района (глава крестьянского хозяйства Соловов Владимир Алексеевич);



по многоотраслевым предприятиям с численностью работающих свыше 100 человек:

закрытое акционерное общество "Коротоякский элеватор" Хабарского района (генеральный директор Новиков Олег Григорьевич).



32. Признать победителем краевого трудового соревнования среди молокоперерабатывающих предприятий, добившихся наивысших показателей по объему закупок молока в личных подсобных хозяйствах, с вручением Почетной грамоты администрации Алтайского края и денежной премии:

закрытое акционерное общество "Рубцовский молочный завод" г. Рубцовска (генеральный директор Балыкин Иван Алексеевич).



33. Признать победителем краевого трудового соревнования среди заготовителей скота в личных подсобных хозяйствах, с вручением Почетной грамоты администрации Алтайского края и денежной премии:

открытое акционерное общество "Рубцовский мясокомбинат" г. Рубцовска (генеральный директор Куколев Александр Васильевич).



34. Признать победителями краевого трудового соревнования среди смен, бригад предприятий пищевых и перерабатывающих отраслей АПК с вручением Почетной грамоты администрации края и денежной премии:



по производству колбасных изделий:

бригаду колбасного производства крестьянского хозяйства Волкова А.П. г. Заринска (бригадир Дмитриев Василий Иванович);



по производству сыра:

смену открытого акционерного общества "Усть-Калманский маслосырзавод" Усть-Калманского района (начальник смены Артемова Галина Васильевна);



по производству цельномолочной продукции:

смену открытого акционерного общества "Славгородский молочный комбинат" г. Славгорода (сменный мастер Гагарина Галина Юрьевна);



по производству детского питания:

смену Алтайского краевого государственного унитарного предприятия фирмы "Модест" г. Барнаула (сменный мастер Волобуева Ольга Алексеевна);



по производству животного масла:

бригаду маслоделов общества с ограниченной ответственностью "Брюкке" Немецкого национального района (бригадир Титовец Анатолий Николаевич);



по производству кондитерских изделий:

смену по производству кондитерских изделий открытого акционерного общества "Кондитерская фабрика" г. Барнаула (начальник смены Шадрина Елена Викторовна);



по производству сахара:

смену N 3 по переработке сахарной свеклы закрытого акционерного общества "Бийский сахарный завод" г. Бийска (начальник смены Петров Николай Петрович);



по производству ликероводочных изделий:

смену общества с ограниченной ответственностью "Ликероводочный завод "СТС" г. Барнаула (сменный мастер Зулин Сергей Александрович);



по производству пива:

смену общества с ограниченной ответственностью "Бочкаревский пивзавод" Целинного района (сменный мастер Киселева Ольга Николаевна);



по производству безалкогольных напитков:

смену общества с ограниченной ответственностью "Савой" г. Рубцовска (начальник производства Васильев Игорь Валентинович);



по производству консервов:

смену закрытого акционерного общества "Мичуринец" Алтайского района (начальник смены Слободянюк Павел Николаевич);



по мукомольной отрасли:

бригаду открытого акционерного общества "Мельник" г. Рубцовска (бригадир Белых Олег Дмитриевич);



по производству крупы:

бригаду открытого акционерного общества "Успенский элеватор" Локтевского района (бригадир Осадчий Николай Филиппович);



по подработке и хранению зерна:

смену открытого акционерного общества "Мельник" г. Рубцовска (начальник смены Миллер Евгений Александрович);



по комбикормовой отрасли:

смену открытого акционерного общества "Мельник" г. Рубцовска (начальник смены Тибекина Ольга Ивановна);



по производству хлеба:

бригаду открытого акционерного общества "Краснощековское хлебоприемное предприятие" Краснощековского района (бригадир Ошкукова Надежда Анатольевна);



по производству макаронных изделий:

смену открытого акционерного общества "Алейскзернопродукт" имени С.Н.Старовойтова г. Алейска (начальник смены Макагонов Анатолий Викторович);



по производству масла растительного:

смену общества с ограниченной ответственностью "Славгородский маслозавод" г. Славгорода (мастер Гердт Яков Иммануилович).



35. Признать победителями краевого трудового соревнования среди ведущих специалистов предприятий пищевых и перерабатывающих отраслей АПК с вручением Почетной грамоты администрации Алтайского края и денежной премии:



по мясной отрасли:

мастера колбасного производства открытого акционерного общества "Восход" Каменский мясокомбинат Козыреву Надежду Ивановну;



по молочной отрасли:

мастера-сыродела общества с ограниченной ответственностью "Третьяковский маслосырзавод" Третьяковского района Станкевич Наталью Петровну;

мастера-маслодела открытого акционерного общества "Павловский маслосырзавод" Павловского района Мусохранову Татьяну Викторовну;

мастера по производству цельномолочной продукции общества с ограниченной ответственностью "Холод" Вьюшкову Ирину Борисовну;



по мукомольной отрасли:

аппаратчика мукомольного производства открытого акционерного общества "Мельник" г. Рубцовска Шанина Александра Артуровича;



по крупяной отрасли:

аппаратчика крупяного производства закрытого акционерного общества "Третьяковский элеватор" Третьяковского района Князева Виктора Александровича;



по комбикормовой отрасли:

аппаратчика комбикормового производства открытого акционерного общества "Бийский элеватор" г. Бийска Неверова Александра Владимировича;



по элеваторной отрасли:

аппаратчика обработки зерна закрытого акционерного общества "Табунский элеватор" Табунского района Ольховика Дмитрия Владимировича;



по хлебопекарной отрасли:

пекаря хлебобулочного производства общества с ограниченной ответственностью "Павловский хлебокомбинат" Павловского района Романовскую Ольгу Ивановну;



в макаронной отрасли:

формовщика макаронного цеха открытого акционерного общества "Мельник" г. Рубцовска Кислинскую Елену Николаевну.



36. Признать победителями краевого конкурса среди редакций и журналистов государственных, краевых и районных средств массовой информации по освещению трудового соревнования в агропромышленном комплексе Алтайского края:



среди редакций краевых средств массовой информации:

редакцию журнала агропромышленного комплекса края "Мой Алтай: село и город" (главный редактор Шнайдер Марина Алексеевна), с вручением Почетной грамоты администрации края и денежной премии;



среди журналистов краевых средств массовой информации:

Астапова Александра Степановича, экономического обозревателя газеты "Алтайская правда", с вручением диплома I степени и денежной премии;

Вязанцеву Ирину Анатольевну, шефа-редактора краевого радио, ведущую программы "Земляки", с вручением диплома I степени и денежной премии;

Спесивцева Алексея Николаевича, корреспондента службы новостей краевого радио, с вручением диплома I степени и денежной премии;

Клишина Дмитрия Михайловича, спецкорреспондента информационной программы "Вести-Алтай", с вручением диплома II степени и денежной премии;



среди коллективов редакций городских и районных газет:

редакцию газеты "Степной маяк" Ключевского района (редактор Рубель Сергей Григорьевич), с вручением Почетной грамоты администрации Алтайского края и денежной премии;

редакцию газеты "Моя земля" Бийского района (редактор Мышленок Наталья Степановна), с вручением диплома II степени и денежной премии;

редакцию газеты "Знамя Ильича" Заринского района (редактор Николаев Виктор Владимирович), с вручением диплома II степени и денежной премии;

редакцию газеты "Бурлинская газета" Бурлинского района (редактор Заплатникова Татьяна Валентиновна), с вручением диплома III степени и денежной премии;

редакцию газеты "Вперед" Тюменцевского района (исполняющий обязанности редактора Гуляева Людмила Юрьевна), с вручением диплома III степени и денежной премии;



среди сельских телерадиостудий:

редакцию газеты "Змеиногорский вестник" и студию телевидения Змеиногорского района (редактор Кейбол Людмила Викторовна), с вручением диплома II степени и денежной премии;

редакцию "Смоленское радио" Смоленского района (редактор Видмер Людмила Леопольдовна), с вручением диплома II степени и денежной премии;



среди журналистов городских и районных газет:

Терехину Зою Васильевну, заведующую агроотделом редакции газеты "Третьяковский вестник" Третьяковского района, с вручением диплома I степени и денежной премии;

Карпешина Александра Владимировича, заведующего агроотделом редакции газеты "Наше слово" Топчихинского района, с вручением диплома II степени и денежной премии;

Поспелову Наталью Александровну, заведующую агроотделом редакции газеты "Ленинец" Усть-Калманского района, с вручением диплома III степени и денежной премии.



37. Выделить за счет средств краевого бюджета по краевой целевой программе "Стабилизация и развитие сельскохозяйственного производства Алтайского края" на 2005 - 2007 годы 6317 тысяч рублей для поощрения победителей краевого трудового соревнования.

(п. 37 в ред. Постановления Администрации Алтайского края от 25.11.2005 N 681)



38. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации края Неудахина Б.А.



Глава администрации

Алтайского края

А.Б.КАРЛИН







Региональное законодательство Алтайский край Следующий региональный документ,  правовая интернет библиотека
Регионы России. Полезные ссылки

Право России

Новости

Партнеры

Рейтинг@Mail.ru